Зимние Олимпийские игры. Скоро финиш!

Февраль 22, 2014 | Новости

Приближаются к своему окончанию XXII Олимпийские зимние игры, которые проходят в Сочи. После 15-го дня Олимпиады в неофициальном командном зачете лидерство удерживает Норвегия, за которой вплотную расположились сборные России и Канады. По общему количеству медалей впереди США.

Так выглядит ТОП-20 медалистов (золото+серебро+бронза) Олимпиады состоянием на 21 февраля:

20. Украина (1+0+1) - 2

Украина повторила свой рекорд, завоевав в Сочи две награды. Вита Семеренко стала самой титулованной украинкой на зимних Олимпийских играх. Она завоевала бронзу в спринте, и стала олимпийской чемпионкой в эстафетной гонке.

16-й день соревнований стал для российской сборной одним из самых результативных. Спортсмены завоевали два «золота» и одно «серебро». Это позволило в общекомандном зачете подняться России сразу на несколько ступенек вверх.

Канада близка к установлению уникального рекорда: спортсмены могут выиграть медали во всех игровых видах спорта. Женские сборные Канады по керлингу и хоккею уже сделали свое дело!

Норвежская лыжница Марит Бьорген стала трехкратной чемпионкой Олимпиады в Сочи, одержав победу в гонке на 30 километров коньковым ходом с общего старта.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что знаменосца сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи назовут 23 февраля. Церемония закрытия Игр состоится 23 февраля на стадионе «Фишт».